


АрмИнфо. Обращения президента РА Ваагна Хачатуряна к главе азербайджанского государства Ильхаму Алиеву представляло собой жалкое зрелище. Об этом в своем видеообращении заявил депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции "Армения", представитель Верховного органа партии АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян.
По его словам, в рамках международного форума в Давосе "так называемый президент РА выражает особую признательность Алиеву за проявление политической воли за стремление к миру". "Я не мог не отреагировать на это жалкое и унизительное зрелище. Г-н Хачатурян, за что вы благодарите Алиева? За пять тысяч жертв или за 12 тысяч инвалидов? Хочу понять: за что вы так благодарны Алиеву? Может, за обезлюдивание Арцаха, или за лишение родины 150 тысяч армян? А может, за оккупацию 200 кв.км. территории Армении? В конце концов, сколько можно? В чем ваша мотивация служить Алиеву?" - задал вопросы оппозиционер.
Он добавил, что все это имеет одно объяснение, а именно: действующий в Армении режим является ставленником Баку и полностью обслуживает интересы Азербайджана и Турции. "Другого объяснения просто не существует. В противном случае, как можно объяснить, что действующий в Армении режим, на всех международных площадках и встречах с зарубежными партнерами представляют Алиева миротворцем, стремящимся к миру, который постоянно говорит об Армении и армянском народе, как об агрессоре. Почему режим очень усердно моет погрязшие в крови руки Алиева, легитимизируя, тем самым, действия Азербайджана против Армении и армянского народа? Ответ однозначен: они уже давно обслуживают интересы других стран", - заключил оппозиционер.



