


АрмИнфо. Заместитель министра внутренних дел РА Армен Казарян 24 ноября встретился с представителями операторов мобильной связи, действующих в Республике Армения. Как передает пресс-служба МВД РА, в ходе встречи обсуждались процессы, связанные с доступностью услуги определения местоположения, обусловленные внедрением единой системы приема и реагирования на сигналы тревоги "Единый центр управления", внедряемой Министерством внутренних дел.
В рамках четвертой программы модернизации государственного сектора с 1 января 2026 года планируется запустить в Министерстве внутренних дел единый центр управления, который объединит функции Центра оперативного управления Полиции и Национального центра кризисного управления Спасательной службы. Целью планируемой реформы является обеспечение более оперативного и быстрого реагирования, эффективного и бесперебойного обмена информацией между соответствующими ведомствами, а также укрепление сотрудничества, создание более скоординированной и единой управленческой среды. Реформа также будет способствовать более целенаправленному, эффективному и оптимальному использованию и управлению государственными ресурсами.
Заместитель министра, подчеркивая важность обеспечения безопасности граждан и обязанность государства оперативно реагировать в кризисных ситуациях, особо отметил значимость сотрудничества ведомства с операторами мобильной связи, а также необходимость проведения совместной работы в дальнейшем в рамках программы.



